Наш мир на двоих

Мне не нужны ни подвиги, ни битвы,
Ни шум дорог, ни громкие слова.
Мне ближе день, где окнами раскрыты
И дом, и сердце, и сама душа.

Дом — это свет, свободное пространство,
Где тишина не кажется пустой,
Где можно жить без лишнего убранства,
В ладу с собой и собственной мечтой.

Я слишком часто боль чужую прежде
Своей считал и не жалея сил.
Теперь учусь хранить в душе надежду,
Не забывая всё, что пережил.

Я знаю: мне с тобою удивительно
Легко молчать и верить без тревог.
Пусть будут рядом нежность и внимательность,
Без вечных клятв и вычурных дорог.

Мне видится уютный сад под вечер,
Родные лица, лавка у огня.
И счастье не в событьях быстротечных,
А в том, что жизнь проходит не зазря.

Наш мир на двоих — не клетка и не крепость,
А светлый дом, открытый тишине.
Где можно сохранить любовь и верность,
Не потеряв себя в её волне.


Рецензии
Сергей, здравствуйте! Тёплое размышление о простой радости
и близости с любимым человеком. Дом, тишина, уютный сад -
счастье в гармонии и во взаимном понимании. Главное -
сохранить любовь, не потеряв себя. Душевно и искренне!
Тамара.

Том Стар   21.06.2026 13:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →