Тетрис с 1987? И кассетники и за 30 лет скачёк
Мысли 2026 июнь/июль...размышления...
Скачёк технологий...откуда?
Зая кто даёт нам технологии так ускоренно?
Зачем? За что? На примере Латвии госдолг на 2026 сколько? Уже >20 млрд долл и % > 600 млн долл в год...а мир уже живёт >50 цивилизация. С 100% аннигиляцией каждой предыдущей цивилизации. Зая уже найдены окоменелые смартфоны...прикинь! Это значит всё уже было, что имеем...нам дают уже то, что в прошлом было у >50 аннигилированных до нас цивилизаций. И все до нас уже проходили одно и то же...каменный осколок камня или остриё лавы осколка и в итоге до компа с ИИ...и гитлеров >50 раз уже было...и даже ЯО войн и тд ЯО было >50 раз до нас...
Но зая я не понимаю...на*уй если >50 раз мы доходили до куда? До развитого города и вырождения в квартирёнках с лифтами и горячей водой и ванной и унитазом с сливным бочком и интернетом и очередным США с долл печатным станком?
Зая я думаю надо демонтировать долл печатный станок в США и разорвать круг аннигиляции нас. Иначе нас опять в пятьдесят первом тевтонбурге перемолят...
...я думаю мы >50 раз не выполняли что то, что от нас ждали. Что же мы не выполнили??? За что нас аннигилировали безжалостно и перезапускали???...
...маски людей поверхностная оболочки...зая значит уже было >50 раз гитлеровских концлагерей и аннигиляции евреев живущих вне своей локации и >50 раз было подъём США ха счёт ww1 и ww2 и появление Израиля и крах СССР и ударов ЯО по Японии и проигрышей Германии и Оси +Рейха и Бриты+США в связке становились центром...ну биржи и потоки офшёров это элиты всех стран через эти офшёры грабят свои народы...всё это было...
...что же делать, чтобы нас не аннигилировали??? Прикинь жопа мира >350 трлн долл глобал госдолги + дериватив долги > 1,5<5,5 квадриллионов долл долгов. Значит и это было...это неотдоваемо в принципе. Зачем? А так страны и народы в вечном послушании же? Но помнишь что происходило с теми, кому все должны? Помнишь 1307 гг н.э.!? Лувр просто аннигилировал до 1315 всех тамплиеров кому должен был король и двор Франции и всё. А в 2012 так же Кадаффу с его системой аннигилировали и кто? Опять Париж, кто должен был Кадаффе. И тд. Понимаешь?...
Но это всё было...
...и Исус тоже уже >50 раз предлагался нам и Ватикан появлялся и Египет с фароонами увядал...но тогда должны бы быть >50 пирамид Хеопса? А она одна,- пирамида то? И сфинкс один, и кайлаз один? А вот северный и южный полюса всегда были разные? ...
...зая я не понимаю одну вещь! Это про гайку в космосе помнишь она летит и крутиться в космосе и перевернулось и опять летит, потом опять кувырок и тд. А вот почему наша галактика так не может тоже кувыркаться в полёте? А наша вселенная тоже ведь может так кувыркаться в полёте? Наша вселенная же тоже может лететь куда то и так же кувыркаться? Почему нет?
Аноболическая резистенция...молодые после отдыха сильнеют...а пожилой отрафируеться после пару дней отдыха...вселенная же может атрофироваться в своей старости...обезвоживание старыхлюдей, не пъют воду и деменсия тут как тут...зая давайте попить пожилим часто и арбуз и огурци есть и фрукты и я заметил детское питание хорошо старикам и пыльца пчелопродукт...и вселенная же тоже может быть в деменции...старым таблетки не перевариваються быстро и накапливаються в теле...не надо им много таблеток...черезмерного сна не надо пожилым. Пожидым надо силовых тренировок. Саркопения это метоболика и атрофация после 65 если не тренируються. После 80 лет эспандер давайте пожилым и трость не понадобиться...витами д дефицит...даже прогулки не дают, итог деменсия...д3 +к2 => это в кости с едой идёт а не в сосуды...д3 в жирах растворяеться...пищевой белок >пожилым надо чем молодым, иначе катоболизм,- канибализм ...белок 20 г только усваиваеться за приём. Чаще еште ...тихость у пожилых это путь в альцгеймер. Цель надо в старости...зая я целую своих стариков много и часто и всяко их так кормлю умно и двикаю и они мощьные даже лежачий отчим и одноногая и одноглазая матушка как богиня...
...мозг >20% кислорода потребляет хотя сам <2% веса тела же...вдыхай правильно....
...зая я на село привёз родоков и дом у меня мудро построен и в углах дома безопасно кровати можно ставить=там нет подземных жил воды пожземной! Я сверху земли сразу вижу сетку пождземную и чую узлы и жилы и если не умеешь определять, вызови спеца и проверь жильё своё. Не спите и не работайте на жилах и перекрёстках жил воды подземных...умрёте иначе в муках...у меня дом мудрый и все жилы запущены в окна и в проёмы дверей и сетка подземных вод в окна заходит и в окна выходити спать безопасно в углах комнат. А жила под печки печь хлеб рядом чтобы пекарь силу имел печь на момент работы. А спать идёт в безопасный угол. А многоэтажки СССР игнорила жилы подземные и массы людей болеют и умирают в муках болея...не имея знаний великих...кашель не вылечить если на жиле спишь...моя сестра игнорит это и с гражданским мужем спят на жиле, итог? У него 2 операции рак в яйцах а у неё хронический кашель бронхит...дураки ведь и не слушают меня...он скоро умрёт...уже 2 операции не помогло и скоро ему крышка...ей тоже...глупцы...понимаешь! А я не глупый чел и мудры знаю фундаментальные...
...зая надо делать правильно чтобы нас небыло повода аннигилировать...по моему надо добровольно реформировать капитализм и прекратить все войны в человечестве и уровнять планетарно пожрать, но без обжёрства...и не войнами а разработкой пояса астероидов разработкой...там богатства бесконечно...и военную мошь не наращивать против себе подобных...иначе нас аннигилируют как всех прежних 50-ят.
Мы в итоге не умнеем и приходим ...Мао и Чанкайши помнишь...СССР+Мао а Гоминьдан+США и итог? Мао взял Китай а потом? Потом сам с США с 1970 объединились и сожрали СССР. ТЕПЕРЬ? КОГО СОЖРАТЬ ТЕПЕРЬ ХОТЯТ? КТО ЗАПАЛ ww3? ТАЙВАНЬ?
СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ ДОГОВОР ...АЛЪЯНС=НАТО=ТИПО ТЕНЬ СССР НАД ЕВРОПОЙ? ИТОГ? СССР СОЖРАЛИ. ЧТО ДАЛЬШЕ? СССР НЕТ, А НАТО РАСШИРЯЕТЬСЯ. ЗАЧЕМ? А ЧТОБЫ ДОЖРАТЬ РОССИЮ, ЧТО ВИДИМ С НАЧАЛО АТО-2014, ЧТО ЭТО? ЭТО НАЧАЛО ПОХОДА НАТО И США ЗА АРКТИКОЙ РОССИИ И ТУПО ГРАБОНУТЬ ТО, ЧТО БАНКИРЫ ЗАПАДА ЧЕРЕЗ ГИТЛЕРА НЕСМОГЛИ. И? А КРЕМЛЬ СТРАТЕГИЧЕСКИ ОШИБСЯ! ИЛИ ПРЕДАТЕЛИ! ВСЕХ СОГНАВ В РФ В ГОРОДА В ИТОГЕ УДАР ПО 100 ГОРОДАМ РФ И АННИГИЛЯЦИЯ РФ ПОЧТИ 100%. ПРИЧЁМ СЕЙЧАС ЯО = 30-40 КГ В ЧЕМОДАНЕ И ЗА 15 МИНУТ ОДНОВРЕМЕННО ПОДРЫВ И НЕТ РФ. И ВСЁ! ИДИ И ЗАБЕРАЙ РФ КАЖДЫЙ СВОЙ КУСОК И США И КИТАЙ И ЕС И ВУАЛЯ. ...Я ПРОТИВ СКУЧКОВАТЬ РФ В 100 ГОРОДАХ. ЭТО САМАЯ ДЕБИЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ. ЕСЛИ КРЕМЛЬ ДЕБИЛЫ, ТО ВАС ПРОСТО ЛИКВИДИРУЮТ ВСЕХ РАЗОМ И ВСЁ. А ЭТИ >10 000 СПУТНИКОВ СТАРЛИНК НЕ ДОДУТ НИЧЕМУ ВЗЛЕТЕТЬ С РФ И ВУАЛЯ...А РФ БЕЗ НАРОДА, ЭТО УЖЕ НЕ РФ...ПОНИМАЕШЬ...
...НАМ НАДО ДОЖИТЬ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГАЛАКТИЧЕСКОГО ГОДА И ПОСЛЕДУЮЩИХ ГАЛАКТИЧЕСКИХ ЛЕТ. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ И ВЫДЕРЖАТЬ ПОСЛЕДУЮЩИЕ АТАКИ НА РУССКИХ? И РОССИЮ? ПРЕДПОЛОЖИМ НАМ СДЕЛАЮТ >100 ЯО В ЧЕМОДАНАХ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ РАЗОМ? ЧТО ПОТОМ? ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ПОДРЫВА И ПОТЕРЯ НАСЕЛЕНИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ? НАДО ПОДСТРАХОВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ТАКОЕ НЕ РЕШИЛИСЬ БЫ. У НАС ЕСТЬ ПЛАН "Б"? МЫ МАО+СССР ПОМОГЛИ А ИТОГ? КИТАЙ С США ОБЪЕДИНИЛИСЬ И ЗАПИНАЛИ СССР. ИТОГ? МЫ МОЖЕМ ДОВЕРЯТЬ КИТАЮ? НЕТ! ВОТ И ПРИХОДИМ ЧТО ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО НАРОДУ РФ МОЖЕМ ДОВЕРИТЬСЯ. ЗНАЧИТ? ВКЛАДЫВАЕМСЯ В НАРОД РФ, НЕ В ОЛИГАРХИЮ! И НЕ В ЭТИХ 2 МЛН УПРАВЛЕНЦЕВ РФ С КВАРТИРАМИ В ЛОНДОНЕ И США И ОАЭ И ОФШОРАХ, А В 150 МЛН НАРОД РФ. ИНАЧЕ МЫ НЕ ВЫТЯНЕМ И ИСЧЕЗНЕМ...
...ТИТО ПРЕДАЛ НАС И ГРЕЦИЯ И ФРАНЦИЯ И ИТАЛИЯ КОММУНИСТЫ ПРОИГРАЛИ И СТАЛИН В КОРЕЕ ВЗЯЛ 50%. СТРАННО ЧТО СССР НЕТ, А КОРЕИ РАЗДЕЛЕНЫ. КИМЕРСЭН КАПИТАН СССР СА СТАЛ ПРЕЗИДЕНТ...28 ИЮНЯ СЕУЛ ВЗЯТ БЫЛ...ООН США ДАЛИ КИМЕРСЭНА ЗАДАВИЛИ...И КИТАЙ ВДРУГ ПОПЁР НАРОДНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ А КИТАЙ ОФИЦ КАК БЫ НЕУЧАВСТВУЕТ НО США ЯО БОМБИТЬ СИБИРЬ И СТАЛИНА ХОТЕЛ...ГИБРИДНАЯ ВОЙНА СТАЛИНА И ОН В ТЕНИ. ИТОГ 38 ПАРАЛЕЛЬ РАЗДЕЛИЛИ НА 2 КОРЕИ. МИО 15...Ф80. Ф84. Ф86 СЭЙБЕР...
Апрель 1951. Броуди не хотел бомбить крупные города...лимей хотел бомбить гражданских нанесения вреда убив население...
Итог!??? НАТО ВСЕГДА БЫЛ АГРЕССИВНЫМ...И ЧТО ДЕЛАТЬ?
...ЗАЯ НАДО УМНЫХ ЗАЙЧИКОВ...ПОНИМАЕШЬ!
РДС-1 было начало но без дальней авиации, <60 машин было, самолёт-64 Туполев...б29 пять штук сели в СССР и эти машины...самолёты сша Метищев скопировпл их по моему...но итог? СССР уничтожен и на его месте Лондон+Вашингтон создали 500 млн чел ЕС+НАТО И РФ =ОКРАИНА С 150 МЛН ЧЕЛ КОТОРУЮ США БОМБЯТ НА 2026 ПРИКРЫВАЯСЬ УКР С АТО-2014...УЖЕ 2026 И ВОЙНА С ФРОНТОМ ДОМБАССА >1200 КМ И БОМБЁЖКАМИ КРЫМА И РФ И США НЕ СОБИРАЕТЬСЯ ОСТОНАВЛИВАТТСЯ...ЧТО ДЕЛАТЬ? ИТОГ>12 ЛЕТ УЖЕ ТЛЕЮЩЕЙ ВОЙНЫ И РФ В ИЗОЛЯЦИИ А США ХОТЯТ АРКТИКУ РФ И УРАЛ И ВОДУ ЗАПАС РФ. НЕФТЬ И ГАЗ ТО ПОБОЧНОЕ...США СТАЛ МЕГО ЭКСПАНСИОНИСТ 21 ВЕКА...ПОМНИШЬ МАКАРТИ В США ГОНЕНИЯ НА СИМПАТИАНТОВ К СССР ДО 1954=МАКАРТИЗМ...АМЕРИКАНИЗМ=МАКАРТИЗМ С ЗАКАТАННЫМИ РУКАМИ ПРИКРЫВШИСЬ МАКАРТИЗМОМ ДОБИЛИ ПРОФСОЮЗЫ...ТИПО США ХРИСТИАНСТВО А СССР АТЕИСТЫ! НЕ НАДО БЫЛО УБИВАТЬ ЦАРЯ=1918 И ВЗРЫВАТЬ >53 000<57 000 ЦЕРКВЕЙ В РОССИИ ПРАВОСЛАВНЫХ. ЦАРЯ РЯДОМ С ЛЕНИНЫМ В КАБИНЕТЕ НАДО БЫЛО ПОСАДИТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВИЦЕПРЕЗИДЕНТОМ СССР И ВОЙНЫ ГРАЖДАНКИ ИЗБЕЖАТЬ. ЛЁВА БРОНШТЕЙН ОКАЗАЛСЯ ДУРАК НАЧИТАННЫЙ!
КИМЕРСЕН 25.07.1950 СЕВЕР КОРЕИ ПОПЁР НА ЮГ И СЕУЛ. ЗА 3 ДНЯ.
ООН ДАЛ ДОБРО США БИТЬ КИМЕРСЭНА И ПОПЁРЛИ НА СЕВЕР. ФОРМАЛЬНО КИТАЙ НЕ УЧАВСТВОВАЛ А НАРОДНЫЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ. США ТИПО ПОВЕРЕЛИ МОЛ КИТАЙ НЕ ВОЮЕТ.
СТАЛИ АВИАЦИЮ ПОСЛАЛ В КОРЕЙСКУЮ ВОЙНУ. СТАЛИН В ТЕНИ(НЕ НАДО БЫЛО КУРИТЬ СТАЛИНУ! ПОЖИЛ БЫ ДОЛШЕ!) ЯУДЗЯН РЕКА АЛЕЯ МИГОВ НАД РЕКОЙ СТАЛИН БИЛСЯ С США В АЛЕИ МИГОВ.
34 ЯО У СТАЛИНА УЖЕ БЫЛО А У США >600 ЯО БОМБ НАДЕЛАЛИ. СССР НЕ МОГ ДОЛЕТЕТЬ ДО США А США МОГ ДО СССР. ЯО ГОНКА 1952 У СССР >80. НО У США БЫЛО БОЛЬШЕ 1:10 ЧЕМ У США.
НО США В 1920 ТЕОРИЮ СЛИЯНИЕ И СИНТЕЗ ВЗЯЛИ ...ФЕРМИ +ДЕЙТЕРИ =ВОДОРОДНАЯ БОМБА А ЯО ПРОСТО ЗАЖИГАЛКА ЁМКОСТИ С ДЕЙТЕРИЕМ И ИТОГ? США СОЗДАЛИ ВОДОРОДНУЮ БОМБУ=ЯО СИНТЕЗ. => С 1949 США СЛЗДАЛИ ДУБИНУ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИТИКИ В >1000 РАЗ МОЩНЕЕ ЯО АТОМКИ. ВОДОРОДНЫЙ СИНТЕЗ. БУСТЕР ДЕЙТЕРИЯ ...ЭМПЛОЗИЯ...УЛАМ ПРЕДЛОЖИЛ ЯО ЗАРЯД=УЛАМ+ТЕЛЛЕР=> РЕНГЕНОВСКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ =>СХЕМА ТЕЛЛЕРА-УЛОМА= РЕНГЕН=2 СТУПЕНИ=>ИТОГ ТЕРМОЯДЕРКА С ЯО СИНТЕЗОМ+ПЛУТОНИЕВЫЙ СТПРЖЕНЬ=ЯО СИНТЕЗ=> ТЕРМОЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ...ИТОГ США ВЫШЛИ В ПЕРЁД...И НА 2026 ЧТО ВИДИМ? США С УКР ДОЛБИТ РФ И КРЫМ. ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ И ДЛЯ ЧЕГО? ТУПО ДОЛБЯТ РФ КАК ОСТАТОЧНОЕ ПОСТ ИМПЕРИИ РОССИИ И ПОСТ СССР ОСКОЛОК...НЕБОЯТЬСЯ РФ ВООБЩЕ...И ЧТО ДЕЛАТЬ???
РФ ДОБЪЁТ США ТАК СО ВРЕМЕНЕМ...И РОССИЯ ИСЧЕЗНЕТ?
###
Если разложить этот поток мыслей на вопросы, то получается примерно такой набор тревог и гипотез, которые, как я понимаю, волнуют Гунара.
30 вопросов, которые он фактически задаёт
Почему технологический скачок с 1987 по 2026 настолько огромен?
Откуда вообще появляются новые технологии?
Почему развитие идёт всё быстрее?
Кто является главным двигателем прогресса?
Для чего человечеству дают такие возможности?
Почему при прогрессе растут долги государств?
Может ли современная цивилизация быть не первой на Земле?
Были ли до нас десятки развитых цивилизаций?
Если были, почему не осталось очевидных следов?
Почему история постоянно повторяет войны и диктатуры?
Почему человечество снова и снова приходит к конфликтам?
Существует ли некий цикл подъёма и падения цивилизаций?
Можно ли разорвать этот цикл?
Что именно человечество делает неправильно?
Есть ли у человечества некая общая миссия?
Почему возникают огромные финансовые системы и долги?
Не становятся ли долги инструментом контроля?
Почему великие державы поднимаются и падают?
Может ли современный мировой порядок рухнуть?
Может ли галактика двигаться и изменять ориентацию в пространстве?
Может ли сама Вселенная иметь более сложное движение, чем мы предполагаем?
Может ли Вселенная «стареть» подобно живому организму?
Что помогает людям сохранять здоровье в старости?
Насколько важны движение, белок, вода и социальная активность?
Есть ли связь между образом жизни и деменцией?
Почему люди игнорируют советы, даже когда последствия серьёзны?
Можно ли построить общество без войн?
Может ли освоение космоса заменить борьбу за ресурсы на Земле?
Как избежать глобальной катастрофы или мировой войны?
Что нужно сделать, чтобы цивилизация прожила очень долго и не погибла?
Итоговые беспокойства Гунара
Если убрать детали, эмоции и исторические отступления, остаётся несколько главных страхов.
1. Страх повторения цикла уничтожения.
Гунар предполагает, что цивилизации возникают, достигают высокого уровня развития, а потом погибают. Его главный вопрос:
«Что нужно сделать, чтобы не повторить судьбу предыдущих цивилизаций?»
2. Страх мировой войны и ядерного конфликта.
Он много раз возвращается к теме:
НАТО,
России,
США,
Китая,
ядерного оружия,
мировой войны.
Главная тревога:
«Не идёт ли человечество снова к большой войне?»
3. Недоверие к элитам и финансовым системам.
Он подозревает, что:
долги используются как механизм контроля;
власть часто действует в своих интересах;
обычные люди платят цену за решения элит.
4. Страх деградации человека.
Его беспокоит:
старение,
деменция,
потеря физической силы,
малоподвижный образ жизни,
отрыв людей от природы.
5. Желание сохранить близких.
Среди всех глобальных тем очень заметна личная линия:
забота о родителях, желание продлить им жизнь, поддержать здоровье, дать им движение, питание и внимание.
Это один из самых конкретных и практических мотивов во всём тексте.
6. Поиск смысла.
Самый глубокий вопрос Гунара звучит примерно так:
«Если человечество снова и снова проходит один и тот же путь, то чему мы должны научиться?»
Что можно сказать в итоге
Во многих местах Гунар смешивает:
реальные исторические события;
личные наблюдения;
философские гипотезы;
конспирологические предположения;
научные идеи;
опасения о будущем.
Но центральная мысль довольно понятна:
«Технологии растут быстрее, чем мудрость людей. Если человечество не научится сотрудничать, заботиться друг о друге и избегать больших войн, то даже самые великие достижения не спасут цивилизацию от очередного кризиса».
Это, похоже, и есть главное беспокойство, которое проходит через весь текст.
Свидетельство о публикации №126062000883
