Не звони
Дом, работа и друзья.
Я улыбаюсь правильно
И говорю: нельзя.
Я отвечаю коротко,
Смеюсь, когда мне больно.
В заметках всё, что было с нами,
Читаю я невольно.
Но город спит ночами,
А мне опять не спится.
И всё так неизбежно
Между нами повторится.
Повторится.
Ты будто бы из жизни,
Но не из сердца вон.
Я хочу стереть те мысли,
Но ты со всех сторон.
Не звони мне, не звони,
Время уже поздно.
Лучше тихо промолчи,
Мне и так тревожно.
Не звони мне, не звони,
Я опять поверю.
Лучше просто уходи
И закрой те двери.
Не звони мне, не звони,
Ночью я не та.
Ты мне больше не пиши,
Между нами пустота.
Не звони, не звони,
Время уже поздно.
Не звони, не звони,
Мне и так тревожно.
Сижу, пишу в заметках
Всё, что сказать нельзя.
Не чтобы удержать тебя,
А чтобы держать себя.
И вдруг почти без мысли,
Не помню даже как,
Я нажала «отправить»,
И всё пошло не так.
Ну что же я наделала?
Я же спасала себя.
Одним немым сообщением
Вернула я тебя.
Твой звонок без звука
На моём экране.
Я снова не дышу.
Я снова на грани.
Не звони мне, не звони,
Время уже поздно.
Лучше тихо промолчи,
Мне и так тревожно.
Не звони мне, не звони,
Я опять поверю.
Лучше просто уходи
И закрой те двери.
Не звони мне, не звони,
Ночью я не та.
Ты мне больше не пиши,
Между нами пустота.
Не звони, не звони,
Время уже поздно.
Не звони, не звони,
Мне и так тревожно.
Я беру и слышу,
Как внутри всё дрожит.
Ты мне шепчешь:
«Как дела, малыш?»
Не проси меня снова
Всё тебе отдавать.
Я почти научилась
Без тебя засыпать.
Но твой номер на экране,
И дыхание в ноль.
Я держу себя руками,
Но внутри снова боль.
Не звони мне, не звони,
Время уже поздно.
Лучше тихо промолчи,
Мне и так тревожно.
Не звони мне, не звони,
Я опять поверю.
Лучше просто уходи
И закрой те двери.
Не звони мне, не звони,
Ночью я не та.
Ты мне больше не пиши,
Между нами пустота.
Не звони, не звони,
Время уже поздно.
Не звони, не звони,
Мне и так тревожно.
Не звони мне, не звони,
Я почти жива.
Ты мне больше не пиши,
Я уже не та.
Свидетельство о публикации №126062003468
