После бури
Ветер листья кружил над водой.
Мы молчали. И только каштаны
Тихо спорили между собой.
Иногда в человеке проснутся
Тени давних тревог и обид.
Но они не способны коснуться
Той любви, что под сердцем горит.
Все дороги проходят сквозь грозы,
и деревья встречают метель.
Только крепче становятся корни,
если верить в себя и в апрель.
И когда над притихшим простором
Загорится рассвет золотой,
Мы поймём: побеждают не споры,
А свобода быть рядом с тобой.
Свидетельство о публикации №126062001666
И в природе и в сердцах умиротворение:
"Над притихшим простором рассвет золотой"...
Образно, красиво и с глубоким смыслом!
Спасибо за стихи!
Новых творческих успехов и вдохновения желаю вам!
Надежда Ковальская 21.06.2026 14:25 Заявить о нарушении
