После бури

Над рекою сгущались туманы,
Ветер листья кружил над водой.
Мы молчали. И только каштаны
Тихо спорили между собой.

Иногда в человеке проснутся
Тени давних тревог и обид.
Но они не способны коснуться
Той любви, что под сердцем горит.

Все дороги проходят сквозь грозы,
и деревья встречают метель.
Только крепче становятся корни,
если верить в себя и в апрель.

И когда над притихшим простором
Загорится рассвет золотой,
Мы поймём: побеждают не споры,
А свобода быть рядом с тобой.


Рецензии
Вам, Сергей, удалось передать это состояние - после бури!
И в природе и в сердцах умиротворение:
"Над притихшим простором рассвет золотой"...
Образно, красиво и с глубоким смыслом!

Спасибо за стихи!
Новых творческих успехов и вдохновения желаю вам!

Надежда Ковальская   21.06.2026 14:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →