Вера

Я плохо верю в Бога,
Не по канонам всем.
Посты не соблюдаю
И редко храмы я посещаю.

Грешу изо дня в день;
Тут же прощенье прошу,
Вспоминая Его в суете
И всё куда-то спешу.

На молитву время не нахожу,
На подаянье даже мелочь жалею.
Не всегда,иногда подношу
Выборочно, по усмотренью.

А Бог всё видит и терпит,
Прощает все прегрешенья.
Он жалеет и помогает,
Даёт верный курс направленья.

И я плетусь, хоть и не скоро,
С Богом держась за руку.
Отпробовать кагора
В ближайшую церкву.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →