На тему пустоты
Уж таково определение,
Безукоризненно чиста,
Тут не уместно и сомнение.
Но как же так и почему,
Она берёт звучание, слово,
Какое уверений тьму
Разгонит жёстко и сурово.
Звучит "пустыня" в сотнях уст,
И слово "пуст" у златоуста
Играет красками всех чувств
И как же так, раз место пусто?
На этом месте не растёт,
Не погружается в глубины
Ничто... не начат жизни счёт,
Веков не громоздятся льдины.
О чём казалось, говорить,
Где пустота, не слышно слова,
Но будут же, кричать, бубнить -
Как залп орудия холостого.
Здесь изобилие тонов,
Многообразие интонаций,
И сколь, о боже ж ты, стихов -
Сколь о пустыне вариаций!
И я то сам, я тут как тут,
На тему пустоты в сомнениях:
И впрямь тут смыслы не растут?
Или же, вся она, в растениях?
Свидетельство о публикации №126061905426
