Грустят тополя

Ты смеешься, сверкают бокалы
И друзья восхищенно глядят…
Мою лодку швыряет о скалы,
Чайки вьются, тревожно галдят.
И соленые брызги салютом –
В небо черное! Где-то земля…
Связь распалась. Кольцом разомкнутым
Пали руки. Грустят тополя
И в открытые окна метелью
Горькой, душной летит легкий пух…
Ты не рад стал гостям и веселью?
Ты боишься сказать имя вслух
Той, что ветер глотает и слезы.
Веселись! Впереди – пустота
И склонившие головы розы,
Одиночество, боль – до креста…


Рецензии
Анечка, здравствуй, дорогая! Стих - замечательный, хотя и с нотками грусти. Можешь ты нас порадовать своими новинками.
С теплом к тебе! Обнимаю!

Ольга Борисова 5   24.06.2026 17:54     Заявить о нарушении
Здравствуй, Олечка))) спасибо тебе! С теплом

Анна Евгеньевна Васильева   24.06.2026 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →