Всё то же
И деревья стоят голубые.
В.Высоцкий
На небе то же всё,
Всё то,
Что на земле,
Всё те же дрязги, ругань и попойки,
Но благородно всё, пристойное вполне -
Священно ибо: ложа, но не койки.
Сражения, битвы... но не мордобой,
Да полноте, одно и то на свете:
Там это называется герой,
А ниже чуть - пацан в авторитете.
Всё - отражение...
Вся сУетность и пафос бытия,
Одно и то же, боги те же люди,
Грешат страстями чернь или князья -
Едина смерть и приголубит и рассудит.
И примирИт... духовная земля -
А небо станет твердью... состоится,
Достигнут этого всего, и ты и я,
Когда Единого узнают
На границе.
Свидетельство о публикации №126061901086
