В Ташкент тогда подались многие евреи

 
 Я публикую этот анекдот каждый год и сегодня заметил,что за 80 лет,НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

 Назвали Специальной военной операцией и даже не войной,а погибло людей ЖУТЬ СКОЛЬКО,и гибнут по сегодняшний день.....не наблюдаю я в телевизоре героев-евреев СВО,ни живых,ни мёртвых. Конечно быстро могут исправить упущение,назначат героев.Никита Михалков и К намастрячит  шедевры на эту тему и поднимет немерено бабла.

 Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей
хватается за голову.
 - Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить
в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там
устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
 Русский отвечает:
 - Да, и не говори, война - это большие проблемы.
 - Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку
в руки и на фронт

   

              В Ташкент тогда подались многие евреи
              Сейчас,сегодня прямиком в Израиль,
              И замутили черти СВО на самом деле,
              Ну,извините, я гражданский....не каратель.

              Созерцают там,оттуда,всех героев,
              Нам и здесь хватает геморроев....... 

              22 июня 2026 год, Москва

                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →