Ответ на послание Кости Банкетова

Спасибо, Костя, за посланье -
Ему я бесконечно рад.
Да, наши прежние дерзанья
Теперь действительно грешат.

С годами стали мы мудрее,
И в нас остыл дерзаний пыл.
Забыты прежние идеи,
Что век двадцатый в нас вдолбил.

Мы тяжело всё время жили,
Мечтая о счастливом дне.
Не воровали, не юлили -
Так и осталися на дне.

Не жду ни рая я, ни ада...
А за страну обидно мне,
При этом забывать не надо
Людей, что сгинули в стране!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →