Худи
Пять секунд -пока их не вижу..
А потом мажу мазью грыжу,
Надевая любимый худи.
По глаза закрывает полог,
И ненастье несётся мимо..
Сигаретною струйкой дыма,
И искрой зажигалки- всполох.
И никто мой покой не судит,
Эта комната пахнет- мятой.
Мы когда-то горели свято,
А теперь согревает- худи.
Проплывают чужие лица,
За окном застывает вечер.
Мне обнять тебя больше нечем.
Нету нынче платочного ситца..
Нет.Не будет пустых прелюдий,
Мы сгорели в одно мгновенье-
Ускоряя сердцебиенье...
Не снимая заношенный худи.
На часах замерзают стрелки,
И остыл старый чайник с чаем.
Мы о ком-то всю жизнь скучаем,
И мечтаем о тёплой грелке..
Только память, бывает, судит,
Нервом бьёт что покрепче стали.
Мы друг другу всё-всё сказали,
Но остался такой же- худи.
Свидетельство о публикации №126061800156
Даже если никто не судит-
В худи ты, или даже без худи;
Высекай вечерком искру,
В дом - тепло, ну а дым - в трубу.)
Robin 20.06.2026 23:56 Заявить о нарушении
В дом - тепло, ну а дым - в трубу". Если Вы против публикации, напишите. Песня на половину ваша))
Корзина 23.06.2026 12:03 Заявить о нарушении
Robin 25.06.2026 02:22 Заявить о нарушении
