Худи

Я скучаю иной раз по людям,
Пять секунд -пока их не вижу..
А потом мажу мазью грыжу,
Надевая любимый худи.

По глаза закрывает полог,
И ненастье несётся мимо..
Сигаретною струйкой дыма,
И искрой зажигалки- всполох.

И никто мой покой не судит,
Эта комната пахнет-  мятой.
Мы когда-то горели свято,
А теперь  согревает- худи.

Проплывают чужие лица,
За окном застывает вечер.
Мне обнять тебя больше нечем.
Нету нынче платочного ситца..

Нет.Не будет пустых прелюдий,
Мы сгорели в одно мгновенье-
Ускоряя сердцебиенье...
Не снимая заношенный  худи.

На часах замерзают стрелки,
И остыл старый чайник с чаем.
Мы о ком-то всю жизнь скучаем,
И мечтаем о тёплой грелке..

Только память, бывает, судит,
Нервом бьёт что покрепче стали.
Мы друг другу всё-всё сказали,
Но остался такой же- худи.


Рецензии
Красиво, с почерком, характером и грустинкой...

Даже если никто не судит-
В худи ты, или даже без худи;
Высекай вечерком искру,
В дом - тепло, ну а дым - в трубу.)

Robin   20.06.2026 23:56     Заявить о нарушении
Дима, спасибо за вдохновение! http://stihi.ru/2026/06/23/629 Ну уж очень зацепило ваше "Высекай вечерком искру,
В дом - тепло, ну а дым - в трубу". Если Вы против публикации, напишите. Песня на половину ваша))

Корзина   23.06.2026 12:03   Заявить о нарушении
Спасибо, Света, от всей души. Смущённо рад. И не смущённо рад - что творите.)

Robin   25.06.2026 02:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →