К нам милости просим!

Рано проснулась, (всю ночь снился лес),
Вижу в окно только небо да крышу,
Рама оконная – крашеный крест,
Господи, знаю, всё видишь, всё слышишь.

Чистого неба квадратик с утра!
Ветхая крыша совсем не помеха,
Слышится ария «Песнь комара»,
Что ж, поздравляю солиста с успехом.

Чёрный паук – верхолаз, акробат
В пыль подоконника на паутинке
Сверху спустился, глазёнки горят,
Лапки паучьи завязли в пылинках.

Троицей дружной прильнули к окну
Я, паучок, да комар длинноносый.
Створки открыла, ладони тяну:
– Доброе утро, к нам милости просим!

17.06.2026


Рецензии
Тамара, это обалдеть как атмосферно!
К тому же, дактиль - "подумать только, мой любимый размер!" 😃
Спасибо за летнее настроение!

Михаил Осокин 44   23.06.2026 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое, Михаил!!!!

Тамара Нагибина   23.06.2026 13:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →