К нам милости просим!
Вижу в окно только небо да крышу,
Рама оконная – крашеный крест,
Господи, знаю, всё видишь, всё слышишь.
Чистого неба квадратик с утра!
Ветхая крыша совсем не помеха,
Слышится ария «Песнь комара»,
Что ж, поздравляю солиста с успехом.
Чёрный паук – верхолаз, акробат
В пыль подоконника на паутинке
Сверху спустился, глазёнки горят,
Лапки паучьи завязли в пылинках.
Троицей дружной прильнули к окну
Я, паучок, да комар длинноносый.
Створки открыла, ладони тяну:
– Доброе утро, к нам милости просим!
17.06.2026
Свидетельство о публикации №126061708034
К тому же, дактиль - "подумать только, мой любимый размер!" 😃
Спасибо за летнее настроение!
Михаил Осокин 44 23.06.2026 11:01 Заявить о нарушении
