Веет ветер, сердцу грустно...

Веет ветер, сердцу грустно,
А во взгляде лишь печаль,
Тихо в комнате и пусто,
Мысли убегают вдаль...

Вызывает дождь усталость
За нелепицу житья,
Радость где-то потерялась,
Выступает вдруг слеза...

С неба взгляд застенчив очень,
Ты под властью там Богов,
На земле жизнь злобно корчит,
Возникает лик из снов...

Губы с нежностью целуя,
Шепчешь тихо про любовь,
Смерть забрала тебя всуе,
Холодом покрылся кров...

Лишь с молитвой засыпаю,
Пряча чувства все в платок,
И во сны душой вникаю,
Там мерцает огонёк...

А во снах, с тобою рядом,
Жизнь без  боли и беды,
Ты ласкаешь своим взглядом,
Нет запретной там черты...

Люди шепчут мне украдкой,
Продолжается твой век,
В полном ты ещё порядке,
"Люда, вечной любви нет"...

Повенчал нас Бог на веки,
Прошептал мне: не грусти,
Предают лишь человеки,
Ждут вас новые миры...

Привкус горький расставанья,
Только это на земле,
В небесах ждёшь со вниманьем,
Встретимся мы в тишине...


Рецензии
..Если любишь: --
..смерти нет,
..- Она не Всесильна"
..
..
..
..
..
..с теплом
..из Сердца'
..
Держитесь!

Kys   24.06.2026 00:17     Заявить о нарушении
Да, дни летят и пусть благословенье,
В котором сил и бодрости запас,
Пошлёт поэтам только вдохновенье,
Пусть радуют читателей в сей час...

Дочь Земли   24.06.2026 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →