Исчезнуть безальтернативно
Исчезнуть безальтернативно
Ни в эту сторону, ни в ту,
Тому случиться было б дивно.
Но обязательно во свет...
Тьма бездны тоже существует,
Где не случается рассвет
И злобный дух вовсю лютует.
Не дай мне бог...
Сойти на нет -
Лишь раствориться в океане
Где глубина, а брод как бред -
В нём лишь тонуть вне расстояний.
В нём только окна пустоты
И все раскрыты непременно,
В нём только белые листы
Ни разу ни чревоточенны.
Глубок, высок падением ниц,
В нём раствориться было б мило,
О, сколько там погибло лиц!
О, сколько их волною смыло...
Свидетельство о публикации №126061702395
