ты не пытайся женщину понять
[Verse 1]
Сказала «Уходи», но заперла все двери,
Сказала «Всё окей», но взгляд — как лЁд.
Я тридцать лет живу и до сих пор не верю,
Что этот тайный шифр хоть кто-нибудь поймет.
В кармане калькулятор, в голове — магистратура,
Но здесь бессилен разум, логика в разнос.
У них своя, особая, секретная структура,
Когда звучит невинный, но роковой вопрос.
[Chorus]
Ты не пытайся женщину понять —
И не дано... порою очень страшно!
Не вздумай спорить, логику включать,
Для жизни и здоровья, брат, опасно!
Они — сплошное противоречие,
Из бури и затишья сотканы.
Но без шампусика под вечер —
Бывают даже очень кроткими!
[Verse 2]
Купила платье —
а ходить ей снова нЕвчем,
подсела на диету —
но доела твой бекон.
«Мне ничего не нужно!» —
шепчет каждый вечер,
Но если не подаришь —
в правах ты поражён.
Сначала «Ты ко мне остыл!»,
потом «Не липни, душно!».
Сначала «Будь скромнее!»,
следом «Будь вождём!».
Мужской процессор плавится послушно,
Мы просто молча курим и финала ждём.
[Chorus]
Ты не пытайся женщину понять —
И не дано... порою очень страшно!
Не вздумай спорить, логику включать,
Для жизни и здоровья, брат, опасно!
Они — сплошное противоречие,
Из бури и затишья сотканы.
Но без шампусика под вечер —
Бывают даже очень кроткими!
[Bridge]
(Музыка замедляется, вступает соло-гитара)
Профессор математики
бессильно ищет формулу,
Психолог пьет валерьянку,
забившись под диван.
А выход тут один —
принять всю эту сторону,
И плыть без навигатора
в штормящий океан...
[Chorus]
Ты не пытайся женщину понять —
И не дано... порою очень страшно!
Не вздумай спорить, логику включать,
Для жизни и здоровья, брат, опасно!
Они — сплошное противоречие,
Из бури и затишья сотканы.
Но без шампусика под вечер —
Бывают даже очень кроткими!
[Outro]
Поэтому расслабься.
Соглашайся сразу.
Кивай на всё подряд.
И крепко обнимай.
Ведь если разгадаешь ты её заразу —
Жизнь станет слишком скучной...
Так и знай!
[Fade out]
(Финальный аккорд, ироничный мужской смех)
[End]
песня брата гугла в 1 рецке....можете в него тапкам бросить)))
disk.yandex.ru/d/c7NUNBjCyZbw-A
Свидетельство о публикации №126061702386
Перетаскивала тут цитаты Зигмунда Фрейда в свой ЛД... Даже такой признанный мастер психоанализа признаётся, что так и не смог понять женщину, чего она хочет на самом деле. Мы сами не всегда себя понимаем:)) Но все женщины разные и хотят разного, однако, думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что все хотят счастья в любви. Думаю, если любишь женщину, нужно ей доверять.) И согласна с Вами:
А выход тут один —
принять всю эту сторону,
И плыть без навигатора
в штормящий океан... ©
Очень понравились Ваши размышления на тему.)
Удачи Вам и творческих успехов!
С улыбкой и теплом,
Элинор
Элинор Нора 27.06.2026 16:46 Заявить о нарушении
