О большинстве
Свидетельство о публикации №126061701514
Овцы, как и люди - социальные животные. Даже, когда они желают свободы и независимости, не покидают свои "загоны", а если такое случается, то ищут себе новый "загончик". Даже ницшенский Заратустра вылезал из пещеры, чтобы поведать людям свои мысли. Стихирские авторы поступают также, им "стадо" просто необходимо, как кислород. А кто будет читать? - Мы, я, он, она, вместе дружная толпа(или стадо). Мне не нравится это слово, но... Хочешь, чтобы тебя понял собеседник, используй его лексикон.
Кстати, у людей, в отличии от овец, нет "пастуха". У людей во главе такой же "баран", отличие - это инициативный баран.
Кроме того, человеческая масса - залог стабильности, она неприхотлива, не имеет особых требований и желаний. Позволю себе чуть-чуть изменить строчку из известной песни - Мой милый, лишь бы не было войны.
Но "пастухи" или "бараны" не справляются...
Ваш покорнейший читатель.
Николай Клешнин 17.06.2026 12:09 Заявить о нарушении
