Внуку
Там за лесом, за рекой
Солнце скрылось на покой,
месяц в лодочке плывёт —
колыбельную поёт.
Спят дома, мосты, фонтаны,
Спят высотки-великаны,
Только ветер-чародей
Бродит тихо средь ветвей.
Припев:
Дрёма сны переберёт,
Самый лучший подберёт.
Спрячет под подушку зайку,
И прогонит прочь Бабайку.
Сядет тихо у кроватки,
Поцелует в носик сладкий.
И прошепчет: «Баю-бай,
Спи, хороший, засыпай»
В тёмном бархате небес
Ждёт тебя страна чудес.
В царстве этих сладких грёз
Засыпай под шёпот звёзд.
Куплет
Ночь укроет одеялом,
Чтоб тебе теплее стало.
Засыпают все игрушки,
Дремлют мягкие подушки.
Глазки крепко закрывай
И скорее засыпай.
Спи, мой милый, мой герой -
Я побуду тут с тобой.
Припев:
Дрёма сны переберёт,
Самый лучший подберёт.
Спрячет под подушку зайку,
И прогонит прочь Бабайку.
Сядет тихо у кроватки,
Поцелует в носик сладкий.
И прошепчет: «Баю-бай,
Спи, хороший, засыпай»
В тёмном бархате небес
Ждёт тебя страна чудес.
В царстве этих сладких грёз
Засыпай под шёпот звёзд.
Свидетельство о публикации №126061607628
