Как много понимается с годами...

***
Как много понимается с годами.
И мало что возможно изменить.
Бывает, что нахлынут вечерами
тревоги в мысли. Что душой кривить.

Стихи тогда любимые читаю.
Четверостишия волной плывут.
И чайками слова сбиваясь в стаю,
за дали необъятные зовут.

Там всё живёт в согласии с покоем,
нет боли, суеты, мохнатых гроз,
дела и обязательства – пустое...
И есть ответы на любой вопрос.

Вот так ранимая душа поэта
черпает силы где-то вдалеке.
Блаженство дарит первый луч рассветный,
с небес в ладони прыгнув налегке...


Рецензии
Мы все когда-то были рысаками(с),
Но слава Богу - живы мы сейчас,
Конечно, мы меняемся с годами,
Вернее, что они меняют нас!

Обнимаю,

Константин Совок   19.06.2026 04:57     Заявить о нарушении
Переживая свой удел, всё чётче
я вижу жизнь земную без прикрас.
Благодарю за всё, Всевышний Отче!
Я вновь живу не завтра, а сейчас!

Обнимаю,

Ирина Гецен   19.06.2026 10:49   Заявить о нарушении
Вот и славно!

Константин Совок   19.06.2026 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →