Не умножать печали
Конца не обещали.
Давай же в мире этом
Не умножать печали.
Пускай паны дерутся –
Свои играют роли.
Нам случаи найдутся,
Чтоб снизить градус боли.
Давай кормить голодных –
Кота ли, человека,
Ведь все, если угодно,
Мы с одного ковчега.
Пускай пропагандисты
Безумствуют с экрана.
Давай мы правдой чистой
В душе промоем раны.
Упавшим – чтоб подняться –
Давай протянем руку.
Уж если разобраться,
Мы здесь родня друг другу.
А можно незнакомым
При встрече улыбаться –
И мы скорее вспомним
О вечной силе братства.
Сдержи дурное слово,
Согрей, утешь, дослушай.
Бывает мелкой злоба,
Добро – великодушно.
Тьма в чёрное одета,
Она не станет белой.
… Добавить искру света –
Такое наше дело …
Свидетельство о публикации №126061504768
Безумствуют с экрана.
Давай мы правдой чистой
В душе промоем раны." Очень чётко, красиво и верно, дорогая Марина. Стихи прекрасны по стилю и содержанию. Спасибо.
С уважением
Людмила Гетманская 19.06.2026 10:37 Заявить о нарушении
