Кукушка
От того ли, что не в сроки
Звучит скорбной песни марш
И беднеет Мир весь наш?
Победи же жизнь! Победи!
И скажи же мне:"Одержу!"
Я от радости побегу
Что б понять, что все наяву.
И услышу вот в три утра,
Пусть далекий лес - чудеса!
Лишь молитвами куковать?
Кулачки на все лишь сжимать?
Вот пойми тут птиц с звонким голосом -
Как гордиться вновь спелым колосом...
Свидетельство о публикации №126061502488
