Мой Неоромантизм
И вся латынь, исхожья кровью, слетает чушью луговой.
И голос мой — уже не сталь, а плач гармоники в тумане…
Есенин в дряхленьком кафтане, уводит мысль в глухую даль —
Туда, где кони, рожь и синь, где деревянная Россия…
В душе клокочет ностальгия, хоть и учила я- латынь.
Я так закрашена — увы… в стихах заносчиво-органных.
Глушу высокое сопрано — До одури. До хрипоты.
Слеза смывает лоск ума — огарком тающей свечи.
Я говорю себе: «Молчи…» — но плачет клён, и в плач- сама.
Что я согласна заплатить, за дрожь неровного дыханья,
За мимолётность обладанья- душой, чьё пламя не вместить,
За этот крик из уст живых? За то, что в шёлке и капроне,
Я до сих пор томлюсь в истоме, зачем-то сочиняя стих....
Свидетельство о публикации №126061500243
Но даже в клетке золотой,
За смесью шёлка и капрона,
От взгляда и до полутона-
Птенец останется собой.
Он в небо ринется стрелой.
И только старая ворона-
Качнёт взгрустнувшей головой.
Благодарю за стих. Тепло, красиво.
Robin 15.06.2026 14:26 Заявить о нарушении
Корзина 17.06.2026 17:27 Заявить о нарушении
