Ненавижу любовь
Не за то, что она приходит,
не за то, что стучит в окно,
не за то, что внутри разводит
свой проклятый живой огонь.
Ненавижу её за слабость,
что она оставляет во мне.
За дрожащую эту жалость
к тем, кто бросил меня в темноте.
За слова, что в груди застряли,
за молчание после них.
За глаза, что меня не спасали,
за холодный и гордый стих.
Я не камень.
Я тоже плачу.
Я ломаюсь, когда молчу.
Я люблю, а потом расплачиваюсь
за чужое "я не хочу".
Ненавижу любовь,
потому что
она знает, куда ударять.
Она входит почти беззвучно,
чтобы душу потом сжигать.
Она гладит меня по лицу,
обещает, что я живая,
а потом подводит к концу,
моё сердце в руках сжимая.
И я падаю в ночь без края,
и не знаю, как дальше быть.
Ненавижу любовь, родная,
потому что хочу любить.
Ненавижу её за слёзы,
за надежду, за этот бред,
за разбитые в пальцах звёзды,
за вопрос, на которых нет
ни ответа,
ни тёплой ладони,
ни простого "я рядом, дыши".
Только боль на пустом перроне
и осколки моей души.
Ненавижу любовь.
Пусть слышит.
Пусть запомнит мой хриплый смех.
Если сердце моё не дышит,
значит, ты был внутри, как грех.
Не спасай меня.
Поздно.
Хватит.
Я сама соберу свой прах.
Ненавижу любовь за память,
что живёт у меня в руках.
Ненавижу любовь.
Но странно,
даже стоя в её крови,
я всё так же, больно, упрямо
умираю от нелюбви.
Свидетельство о публикации №126061404155
