Летим
но вот – звезда, и значит, мы всё ещё летим.
Как шутку напоследок, Господь нас бережёт,
как памятку, как слепок или прощальный шот.
Горит вселенской печью небесное табло,
задумчивый диспетчер опять даёт добро.
Кто пляшет под часами, кто дремлет за столом –
но все хранят тот самый посадочный талон.
Звезда ползёт по небу, а трубы сеют дым,
и вариантов нету: мы всё ещё летим,
раскидывая руки, как чайки над водой,
а свет – такой упругий, рассветный, золотой…
Канавы и созвездья, забот пустая взвесь…
В пыльце цветочной весь я, в пыли планетной весь.
Всегда растёт в объёмах былое, но всегда
живее дух черёмух и вешняя вода.
Огни и силуэты – вдоль каждого моста.
Предъявлены билеты, расписаны места.
И если мне снаружи внезапно постучат,
я вектор не нарушу и выдам в общий чат:
не страшно опалиться, страшнее не пылать,
светлы слова и лица – родные, исполать!
Мерцаем через толщу любого января,
и если я продолжу, то вам благодаря.
Мы греемся друг другом, мы тянемся сквозь век,
порою круг за кругом, но главное, что вверх.
Кто был однажды молод, тот будет молодым.
В окне – крыло и город, а значит, мы летим.
Свидетельство о публикации №126061303776
Смотритель Маяка 14.06.2026 17:29 Заявить о нарушении
Иван Сергеевич Денисенко 20.06.2026 14:48 Заявить о нарушении
