Счастливое детство!
В мусоре роясь, запчасти искать.
Не было вовсе ЭКОАЛЬЯНСА
А нам так хотелось велик собрать.
Рамы с тобою тащили до дома.
В помощь нам был журнал "За рулем".
С детства там были все гайки знакомы.
И собирали хотя и с трудом.
В десять увидел ты картинг в журнале.
И загорелся меня вновь привлёк
Снова на свалке с тобой побывали.
Главно идеи горел "уголек".
Луки лепили, рогатки и стрелы
Лыжи, в Баргой мы с оружием шли.
По козам стреляя совсем не умело.
И куропаток как то нашли.
Ты из ствола, помню с левого точно
Вдарил в полёте, меня оглушив.
Дома потом получили мы "сочно"
Ружья тогда с собой утащив.
Нам по тринадцать - большие ,ну что ты...
Снег не пугал, не пугала пурга.
Больше устали от этой охоты.
Всё же была она дорога.
А на Тимлюйке, на перекате
Ночью с костром Так налимы клюют.
Помню припер ты туда в самокате
Мне: не забудь, что на черви плюют!
Помнишь "под волка" ходили на лыжах.
Жарили сало с тобой у костра
Жалко места те, теперь не увижу
Как нас ругала за это сестра.
Мы ведь тогда все бутылки разбили.
Дробью стреляли, патроны сожгли.
С самого детства с тобою дружили.
И до сих пор эту дружбу несли.
С детства с восьми на сенокосе
Грабли уже мы умели держать
Надо косить и "литовку" не бросить.
Ведь животинам зимой надо жрать.
И на дороге напротив Андрюхи
Бились за мячик, хоккей был такой.
Как то мячом получил я от Грихи.
И каждый вечер там шёл этот "бой".
Или за фермой, опять на Тимлюйке.
Кто на коньках, а кто в сапогах.
Это в районе ты помнишь Вилюйки.
Да и футбол ещё на складах.
Помнишь кузику коньком разрубали
Сладкая сволочь, хотя и со льдом.
Ели болели, но всё же молчали
Весело всё же в деревне живём!
И не орали больные людишки:
Деточкам с детства работать нельзя.
С детства разбиты коленки и шишки.
Вот было детство! И были друзья
Весело жили, росли так как надо
Да и корову любой подоит.
Это ведь было для нас как награда!
Но а сейчас, тот процесс весь убит!
10:39 13.06.2026
Вячеслав Карпов 21
Свидетельство о публикации №126061301073
