Аскорбинка
Лежит на столе. А где упаковка?
Слишком уж крупная панацея;
Да это же, наверное, аскорбинка!
Я помню, мне мама её покупала
В аптеке. Любимая витаминка
Для профилактики, чтоб не болела.
Наверно, на стол для меня положила.
Но, мама словечка не уронила,
Ушла по делам, не предупредила:
Можно ль, сейчас ей полакомиться?
Я думаю, мама не будет ругаться.
Таблетку полезную к губам приложила
И даже немножко её надкусила.
Почувствовала горечь полыни,
И тут же меня покинули силы.
В дверь достучаться мама не может,
Вскрыла монеткой замок.
А я лежу, как царевна на ложе,
Как у Пушкина и стан мой уж мёртв.
Царевич меня не целовал,
Сама очнулася я.
А "с"-витамин, вовсе не! оригинал;
Это отрава от моли была.
Свидетельство о публикации №126061205420
