Когда-нибудь я вспомню не финал

Когда-нибудь я вспомню не финал,
Не горечь слов, растаявших под утро.
А как меня ты бережно держал,
И как легко мне было почему-то.

Я вспомню ночь, мерцание огней,
И первый поцелуй — почти случайный.
И как среди чужих людей и дней
Вдруг стало всё простым необычайно.

Мы шли домой, и каждый новый шаг
Опять кончался долгим поцелуем.
И кто-то нам кричал из темноты,
Что мы друг друга, кажется, полюбим.

Я вспомню поезд, скрывшийся вдали,
И свой восторг, совсем необъяснимый.
Ведь несколько подаренных часов
Вдруг сделали меня такой счастливой.

Я вспомню парк и майскую листву,
Ладонь в ладони, лёгкое дыханье.
И как ты мне сказал: «Я вновь живу»,
И это стало тихим обещаньем.

Я вспомню всё. Не чтобы возвратить.
Не чтобы вновь искать иные смыслы.
А потому, что счастье тоже жизнь,
Пусть даже если длится слишком быстро.

Теперь всё стихло. Лето отцвело.
И нас с тобой уже как будто нету.
Но всё, что между нами расцвело,
во мне осталось тихим тёплым светом.

Я вспомню май. Последнее такси.
И поцелуй, растаявший в тумане.
Я выбрала тогда уехать прочь,
И это было правильным прощаньем.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →