В глубинке
Лишь скворец прочищает себе голосок,
Да калитка чуть скрипнула, будто вздохнула,
Встрепенулся на ветке листочка платок.
У плетня лопухи, да крапива по краю,
Вдоль межи колокольчик негромко звенит.
Я стою и дышу, воздух свежий вбирая,
И земля о покое своём говорит.
Паутинка дрожит и в лучах серебрится,
Будто кто-то невидимый тронул струну.
Тень от старенькой грушки на землю ложится,
Лучик ловит умело луну на "блесну".
А к закату потянет прохладой с долины,
Затрепещет камыш у прозрачной воды.
В этой скромной, родной и знакомой картине
Есть душа, что не ищет иной красоты.
Вдаль всё мчатся года, изменяя лик света,
Мир шумит и торопится время вперёд,
А в глубинке моей под гармонику лета,
Широко душа русская песню поёт
11.06.2026г.
Галина Калинина (Галактика)
Свидетельство о публикации №126061108210
Дмитрий Маклаев 12.06.2026 11:28 Заявить о нарушении
Видимо, деревенская магия и правда сильнее городского Wi‑Fi — тянет к покою, тишине и запаху свежего хлеба. Рада, что строки нашли отклик! 😊
Галактика Калинина 12.06.2026 14:27 Заявить о нарушении
