номер 519 - Ну что, урус...
Когда запутались в полях, свернули мимо?
Иль крепостничества заботливая вошь,
Или в экспансии надорванные жилы....
Не запад мы — быть им нам западло,
И мы не азия — хотя, она нам ближе.
Так кто же мы? В чём нам «не повезло»?
Уходим с авансцены — ниже, ниже...
Как мне сказал, один из витязей былых... —
«Мы слишком добрые». Возможно, я не знаю,
Но факт статистики, как айсберг в море лжи,
И факт простой — пойми, мы вы-ми-ра-ем.
P.S.
Полное название не умещается в формат формы для публикации (обрезается) - "Размышления перед установкой мессенджера "Мах" по поводу этимологии его названия"
Свидетельство о публикации №126061102606
