Монохорд
постой.
прислушайся к себе, прислушиваясь к миру,
внутри тебя весь этот мир земной
с небесным сотворяют лиру.
на лире той всего одна струна -
твоя душа, навечно не одна.
ты не в стенах, поверь мне, тюрем нет,
вокруг тебя лишь бесконечный свет.
и ты - не тьма, ты света окончанье,
начало и звучанье, и сиянье.
ладонь вложить в другую хочется ладонь?
бывает всё, прислушиваясь, стой.
Свидетельство о публикации №126061101655
Только пара корректировок, если позволишь:
"с небесным образуют лиру".
и
"бывает всё, прислушайся, постой".
А свет - бесконечен, у него нет окончания, для него нет времени.
Луч света пронизывает всю Вселенную мгновенно, для него не проходит ни мгновения!
Он одновременно повсюду!
Свет есть Бог.
Виталик Басёв 13.06.2026 06:48 Заявить о нарушении
подумала.
особенно первое - совсем не то ощущение процесса,
а у второго другие варианты будущего.
*
и в прошлой переписке я уже говорила, что времени нет )
поэтому и не мгновенно,
а одновременно.
всё одновременно )
*
любуемся мы Именами,
но о Нём ничего не может быть сказано.
Юля Жинь 13.06.2026 09:24 Заявить о нарушении
Только не говори, что это "стиль". ;)
Это манера, а не стиль
Виталик Басёв 13.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
