Марк Нопфлер - Братья в огне

Эти горы туманные
Дом сейчас для меня,
Но мой дом на равнине
Где он будет всегда

Будет день, возвратишься
В долину, к земле,
И не будешь гореть там
Где братья в огне

Через взрывы я шел
Я крестился огнем
Видел всюду страданье
Видел мир мой горел

И хотя они больно задели меня
Страхом общим я жив
Я всегда буду с вами
Мои братья в огне

В мире столько миров
Столько солнц в небесах
У нас есть только наш
Но мы в разных мирах

Солнце наше сейчас
Это ад на земле
Я прощаюсь, друзья,
Мы умрем все в огне

Но наш путь на звезде
И на каждой руке
Глупо кровь проливать   
Против братьев в огне


*  *  *

Эта песня о братстве, скрепленном разрушающим огнем и страданиями на войне. Братстве между солдатами на ОБЕИХ СТОРОНАХ фронта. - ВП


Mark Knopfler
Brothers in Arms

https://www.youtube.com/watch?v=jhdFe3evXpk
https://www.youtube.com/watch?v=EMRJT2ebvAk


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →