Вчера я нашла на пляже краба. Огромного, с одним только корпусом величиной с ладонь, уже мертвого и даже немного подсохшего, но хорошо сохранившегося. Я рассматривала его клешни и они мне казались нереальными, странными. Это чувство когда по другому начинаешь видеть то, что хорошо знакомо. Он был для меня как некое чудо, что сделало мой день. Как цветок, несколько дней назад, прекрасная бледно-розовая роза, она чудесно пахла, а для Ирландии это почти непривычно, здесь практически ни у каких цветов нет запаха. И я так соскучилась по этим запахам. И вот я его ощутила и он был нежным. А у красной розы чуть-чуть грубей и меньше, так что мне запомнился только запах розовой. И эти вставки в мою жизнь, эти единения присутствия, мне бы хотелось и дальше находить их и брести по ним как по следам к чему-то неведомому, открываемому или переоткрываемому во мне.
Краб был песочно-оранжевый. Но обычно я ловлю в прибой крабов размером поменьше и они тёмно-коричневые. Я их только рассматриваю и быстро отпускаю. Иногда просто наблюдаю за ними.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.