Мои стихи...
В окно стучится мир - неоновый и броский,
Я строчкам доверяю свой секрет,
Но то для мира - блеклые наброски.
Слагаю рифмы о стяжании любви,
О чистоте души, о тихом покаяньи.
А мир кричит: "Ты для себя живи!"
А миру проще быть в самообмане.
Ему по нраву зрелища и блеск,
Комфорт для плоти, что истлеет неизбежно.
Купюр бумажных сытый, плотный треск.
Мои стихи листает он небрежно.
И я порой немножечко грущу,
Когда уходят строки в неизвестность.
Я миллионных лайков не ищу,
Лишь отклик на свою с другими честность.
Но мягко утешает меня Бог,
Когда души касается незримо,
Что тихий сетевой мой монолог
Коснётся душ других непостижимо.
И пусть я не узнаю никогда
О той судьбе, для взгляда сокровенной.
Веди меня, нездешняя звезда,
Дорогой стихотворной и священной.
Свидетельство о публикации №126060908884
