Жизнь в 2 строчки. Мысли 2026 июнь
Размышления 2026 вторая неделя июня.
Смеяться, улыбаться я лет 10+ назад уже перестал.
Прикинь я помню до 1991 было 1 мая и плакаты "МИР,МАЙ,ТРУД" и тд и массы народа на марши радости и тд. А сейчас или легионеры СС, или радужные, или "Сделаем Америку великой опять!" в сети местной и по ТВ. Такой житух!...>20 млрд евро госдолг у Латв с 1999 всё время дефицитный бюджет и % >600 млн евро в год. Мои внуки уже с долгом на шее рожяться ...прикинь демократия...но у меня не спрашивают брать в долг...как и Украина не спрашивает народ а берёт в долг и уже >200<550 млрд евро должны. Продали страну. А кто разрешил? Это же стиль США оккупанта и захватчика. Всем ярмо долговое напялить на народы...до чего мерзко и цинично. На чужом х*е в рай собрались США похоже....
В городе живу напротив похоронного бюро.
А на селе домик сельских мой напротив кладбища.
Курить уже как неделю+ бросил. А так выходил за угол покурить, напротив похоронного бюро. И понимал свой исход.... мне 50+....по сути отсчёт уже идёт с рождения. Но после 50+ как то быстрее время пошло...родичи мои уже совсем старенькие и тд. Мать одноглазая, одноногая...батя ломанный переломанный после катастрофы на вело ехал. Теперь после операций давних, кривой и косой и полупаралитик. Отчим лежачий. Батя моей жены второй,- ужее отошёл. Мать бывшей жены ещё жива. Но тоже слабая уже.
Я хотел бы так много сказать...мы с моей то оба за 50+..., тоже общаясь понимаем ещё чуть чуть и родоков не станет,-ну ещё 3-5 лет и всё...потом не станет и нас с женой(бывшая но встречаемся)..., короче через 15-30+ не станет и нас...остануться наши дети и им жить...а выживут ли!??? Что будет с Прибалтикой через 50...100...300+ лет? Я в Латвии вижу заброшки кладбища тех немцев кто правили 700 лет в Латвии(Ливонии и тд), местным они чужды эти надписи и камни гранитные. Там вросшие в липы вековые и тд. Потом памятники совецким солдатам тоже часть уже снесли и они с Ленин-память и тд уже в небытие. И язык ни тот немецкий не в почёте, ни царский русский до революционный не в почёте и забыты. И современный русский не в почёте. Доминирует английский,- в компъютерах и школе и ВУЗ и в програмном обеспечении и в вэб страницах...США по сути культурно затмевает регионпост-немецко-российско-совецкий на 2026. Но через 100-500-1000 лет...во что превратиться сегодняшняя Прибалтика??? Всё меняеться и люди и языки. Египет Древний и народ и письменность и язык их исчезли. А были же мощнее Латвии и тд. И Империя Германия исчезла. И империя Россия исчезла. И империя СССР исчезла уже и всё исчезает...
У меня странные ощущения...так уходить не хочеться...жизнь пролетела как белка в колесе. Так мало смысла...в основном в чужих сценариях прожил. Счастъе хот свою встретил и полюбил ...и сын...и до чего жалко её терять, жалко уходить...так сижу часто в лесу и болтаю с сосной, лесом, небом...и так всё красиво и не хочеться уходить...а лес полон упавших и мёртвых деревъев. И я понимаю что они и есть мы, засыхают и падают и сгнивая создают биом и тд лесной далее для жизни.
Вселенная так красива...мне так сильно будет её не хватать. Скучать буду всему тут увиденному и прожитому при жизни через глаза человека, и тд.
Здоровъе уже у меня пошатонное...коленки трещат(барелиоз=клещь укусил в лесу и заразил и пятно было на груди красное велечиной с футбольный мячь), спина травмированна(тяжесть неправильно поднял на хуторе в первом браке=10 лет и тупо жена с тёщей добили(((=я не ною. Но добивать не надо насильничая=я сельский и при корове и тд был. А корову они сдали на комбинат и мол давай уезжай на вахту деньги присылай. Итог? Я как уехал и больше не вернулся...Новую семъю создал) и кровоизлияние в мозг получил(от работы в наушниках оператора такси работал, а в наушниках же магниты! И поле сильное при общении через науушники и лопнул сосуд=длинные смены и ночные смены и тд,-инсульт в мозг).
Я не ною! Просто поговорить нескем в городе Рига...и >80% планеты все в городах в одиночестве и тд. Город полон народу, а не поговоришь по душам. Мы такие чужие стали все друг другу. А эта свобода и американизм и тд., на самом деле уничтожила связь межчеловеческую. А может её и небыло никогда? При СССР в школе и армии дрессура. А сейчас рабство и оглупление.
Молодёжь в Риге рано курит, пъёт и ебё*ся. Сами ещё малолетки, но уже продвинутые по сексу. Зачем эта такая свобода разврата и блуда и непотребств?
Домой возврощаюсь и шпана подроски сигарету стреляют,- девочка полная подошла с розовыми волосами и мини юбке и пирсинг всч рожа в железяках и губы и ноздри и тд., а энеогия то ёба*ная переёб*нная и такая же компашка с разноцветными волосами.
Я ей такой мол: типо я бросил на прошлой неделе.
Она мне: молодец по латышски, мол так продолжай!
---
А к дому подхожу на крыльце сидят двое лет 14-16 мальчик и девочка. И курят. Она полноватая...я уже вижу их жизни наперёд лет на 50...бедные детки...уже их жернова города и капитализма начали пожирать и размалывать...а итог??? Через 500-1000 лет тут итог? Латыши то сохраняться? Какие? Язык этот? Вот где каганаты и хазары и авары и монголы и викинги Русь и ордена неметчины и польско-литвские войска, и Османы и татары и шведы и греки и большевики и коммунисты и тд и тд.
В Вецпиебалге был и там аладбище у озера кто то раскопал древнее и все кости наверное куда то вывез...полиция приезжала и могилы вскрыты и тд. Ну 100-500 лет кладбище было. И всё. Похоже зачистили землю, чтобы статус кладбища убрать...ну я логикой так подумал. Но! Я и подумал от такого народа вообще тоже зачистка некая от Бога будет. Почему? А народ без памяти, это уже не народ...это уже нечто в 14 лет курящее и с розовыми волоссми в мини стреляющее сигареты и тд...это уже по сути исчезающий народ и этнос...граффити не в Риге ни на русском, ни на латышском, в Литве нет на литовском, а в Эстонии нет на эстонском. Но прикол и в том, что в России тоже нет на русском(((, я там город какой то в Сибири по граффити иследовал и шок, что и там по русски уже не пишут. А нас уже нет. Мы потеряшки. В Риге на всём раёне 4 надписи, и то 30+ летней давности на русском нашёл...а на латыщском может 8-9 надписей. Мало. Остольное американизмы и европеизмы и арабоизмы и тд. И я не ною. Я увидел просто ментально-сакральную смерть целых народов. У финнов и шведов та же беда.
На раёнах масса шприцов в траве валяеться...понимаешь!? Люди по сути не справляються и уходят в шприцоотрывы и не хотят жить по сути. Капитализм вообще то токсичен и ужасен. При всех благах и удобствах люди перестали смеяться и улыбаться и больать и петь на улице и встречаться в милоте как при СССР. Мама в 1960+ приехала в Юрмалу с Сибири и тут летом отдыхающих было со всего СССР не в проворот. Просто миллионы и в Риге и в Юрмале, битком народу. А сейчас? Вымершая Рига и почти мёртвая Юрмала и НАТО истребители летают((( и ЦРУ и тд в Риге сидя((( и конфисковали Дом Москвы в Риге...ты знаешь=США это окупанты страшнее СССР. Я думаю их потом как и СССР и Царскую Россию и неметчину и тд просто осудят. И НАТО осудят. Это же не для людей. Мощьный оккупант пришёл на смену остольным. Сам лично через софт и НАТО и Сороса и тд вошли США в регион Евразии и по сути кочегарят дальше на 2026 холодную войну по инерции. Хоть и нет СССР с 1991 гг.
Свидетельство о публикации №126060900675
