Сквозь серые стены..
Несём свою долю, как крепкий алмаз.
Неважна, какая в небе звезда —
Важней, чтоб она согревала всегда.
Рисунки на коже — застывший рассказ,
О нас, кто горел, но в душе не угас.
И схожи сюжеты мятежных сердец —
Где лагерный срок — ещё не конец.
Сквозь серые стены глядит пустота,
Но в нашей судьбе есть своя чистота!
Мы искры восстаний, мы волки в степи,
Нам долю бродяг по жизни нести!
И пусть за колючкой свобода, весна,
Мы пьем чашу грусти годами до дна.
Застынут слова на угрюмом централе,
Где тело как сталь, но судьбы ломали
Захлопнулись двери, замки загремели,
Но в этой неволе мы выжить сумели.
Не спрятать грехов, оголяя свой шрам —
Нам судьбы писали по тем чертежам.
Не верь кумовым — они врут нагло в лица,
Мы вольные волки и горные птицы!
Кричит через годы, пока не затих,
Внутренний голос — свободы мотив!
По венам не кровь, а расплавленный медью
Горький коктейль между жизнью и смертью.
Мы разные в корне, но в понятиях — едины,
Разрежут конвои дорог паутины.
Пусть чувства измяты, как старый атла'с,
Но воли искра... не угаснет у нас.
Свидетельство о публикации №126060906334
