Пессимистичное
Страдает Бог в безумном мире,
Все миллиарды лет подряд
Участник в диком водевиле.
Присутствуя как тень души
В своём тончайшем измерении,
В неумолкающей тиши
Созвучием в сердцебиении.
Страдает Бог, небесный Царь,
Своё не отнимая царство
От сущих ныне как и в старь,
Зло полюбивших и коварство.
Пропитан Богом каждый дюйм,
Любой момент пропитан Богом,
Любой питается Им ум,
Теряя ум - с таким итогом.
Всё потому что Воли нет
Кого-то приневолить в мире,
И на отпущенность в ответ
Распущенность все полюбили.
И тлеет, тлеет этот сонм,
Сменяясь, тем же остаётся -
Заворожённый жизни дном,
Пока до дна не доберётся.
Свидетельство о публикации №126060901308
