Москва - Ершалаим
Лишь
по воде
идёт рябь.
Призрачно,
холодно,
смутно
неба потухшего хлябь.
Вдоль переулков и улиц
Некто
гуляет
во тьме.
С дерзкой улыбкой,
прищурясь,
бродит
в людской
кутерьме.
Души скупая —
не даром —
каждой по весу цена.
И заискрится пожаром
город, где был сатана.
Где-то в глухом переулке
ночь.
Маргариту ты ждёшь.
Стук каблучков на прогулке,
жёлтый букет,
финский нож.
Ветра порыв,
рокот грома.
Роз аромат -
быть грозе.
Ершалаиму знакома
кровь,
текущая по росе.
Ждёт приговора Голгофа.
Руки умоет Пилат.
Правда до боли сурова.
Гибнет Га-Ноцри.
Закат.
Крест.
Воскресение.
Вера.
Зыбок мерцающий свет.
Время стирает ступени —
Смерть попрана,
смерти нет.
Свидетельство о публикации №126060805928
Я Вас правильно понял? С улыбкой
и радостью общения, Игнат!
Игнат Хвостовский 18.06.2026 23:15 Заявить о нарушении
Очень приятно, что эти строки Вас тронули.
А мои образы стали узнаваемы...
С благодарностью и теплом,Т.
Танюша Житникова 19.06.2026 18:40 Заявить о нарушении
