Лось с местечка Туманово

У местечка Туманово
Увидала лося,
Шёл к реке утром рано он,
Глаз на поезд кося.

И никто из попутчиков,
Не словИл миг такой.
Стал мне лось будто лучиком,
Путеводной звездой.

Лось! — я радостно вскрикнула, —
Может ты проводник?
На Смоленщине день была —
В жизнь мою ты проник,

Чтоб сильней я поверила —
В мире есть чудеса!
И решилась с доверием
О любви рассказать...


Рецензии
Надя, это Знак!
Лось считается символом доброты.
Поздоровался,
Одобрение принес.

Доброго красивого лета!

с теплом, Ирина

Ирина Гонюкова   08.06.2026 00:23     Заявить о нарушении
Спасибо дорогая Ирина! Я впервые видела лося так близко, и из окна поезда. Большой красивый видно привычно ему было видеть поезд. Хорошего лета дорогая!

Надежда Бикалова   08.06.2026 07:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →