Что ни день, то чудо!

На колёсиках-ромашках
Покатилось лето,
В малахитовой рубашке
Клён мне машет веткой.

Смотрят в зеркальце речное
Облака-бродяжки,
Отдохнуть пришли от зноя,
Причесать кудряшки.

Закручу любовь я с летом,
Не теряя время,
Будут мне цветов букеты –
Васильки, космея.

Каждый день с утра до ночи
Миловаться будем,
Пусть дожди, пусть гром грохочет,
Не судите, люди.

На три месяца подряд
Обо всём забуду,
Ах, как с летом дни летят,
Что ни день, то – чудо!

7.06.2026

Фото Надежды Никитиной


Рецензии
Тома, прелесть - и стихотворение и автор. Ты знаешь, что я люблю твои стихи, - их можно пить, как родниковую воду - наслаждение и утоление жажды душевной. И неиссякаемый источник замечательных, неповторимых, ранее не читанных образов, хоть лето приходит каждый год. Увидеть, удивиться и с друзьями поделиться))). Чем больше отдаёшь, тем больше места остаётся для нового наполнения... Тебе дан такой талант - душевный. Обнимаю, рада тебе всегда, милая.

Людмила Афанасьева   11.06.2026 17:39     Заявить о нарушении
Ой, Людочка, спасибо, родная!!!
Лето приходит каждый год, а радуешься ему
всё равно, как первый раз!!)) Сегодня вообще
волшебный день какой-то, бабочки и парами летают
и целыми стайками, смотри и радуйся, а я грядки копаю, цветы рассаживаю))
Людочка, пусть твоё лето будет ярким и беззаботным!!!
Всем сердцем обнимаю, дорогой мой человек!!!!

Тамара Нагибина   11.06.2026 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →