свет без нас увы прекрасен

свет без нас увы прекрасен
знает каждый идиот
судя по пипи-тарасам
всё же этот а не тот

к сожалению большому
с какового ни смотри
всё трава трава у дома
боже что это горит

это господи помилуй
ты же это обещал
в поднебесье над могилой
ни плоха ни хороша
ни любима ни постыла
тлеет чёртова душа


Рецензии
Павел, очень сильный и необычный текст. В нём чувствуется одновременно и горькая ирония, и настоящая философская глубина — такие стихи хочется перечитывать.

Сергей Бухдрукер   07.06.2026 06:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей,

Павел Бетач   07.06.2026 07:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →