Песня сердца

Вдалеке от трасс многополосных,
Где-то у Отчизны на краю,
Где трава, привычная к покосам,
Рассыпает радуги и росы,
Песню я негромкую пою.
Городские песни поритмичней,
И на площадях солидней шум,
Но, не веря суете столичной,
Не родной – какой-то заграничной,
Для себя я главное решу.
Жизнь в селе, что талая водица, —
Мне она приятная вполне.
Где родиться, там и пригодиться,–
Богу бы за это помолиться,
Да ещё б не думать о войне…


Рецензии
Просто, но очень пронзительно...у Отчизны на краю...все мы - дети нашей Земли.
Но, - да, не думать о войне уже давно не получается. С искренним уважением, Ира!
Удачи и благословений.

Владимир Стрельников 5   07.06.2026 18:49     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова, уважаемый Владимир! И вам всего самого доброго и светлого!

Ирина Карагодина   08.06.2026 10:09   Заявить о нарушении
Взаимно, Ира! Мира в душе и наяву. С уважением и пониманием...

Владимир Стрельников 5   10.06.2026 12:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →