Прости, прощай Санкт-Петербург
Столица мировых наук.
Ты город встречи и разлук.
Вчера погиб мой лучший друг.
Гудок тревожный тепловоза,
Предупреждающий набат.
С Европы движется угроза,
До встречи,бывший Ленинград.
Аврору нежно ,на Неве,
Качает ветер на волне.
Царь Пётр 1-ый на коне,
Он воин,он всегда в броне.
Всю ночь не спят твои вокзалы,
Аэропорты и метро.
Горят рекламы как кристаллы,
Открыты двери турбюро.
Гуляют люди в ресторанах,
Столов свободных не найдёшь.
И в забегаловках, и в барах,
И старики, и молодёжь.
Успел со всеми попращаться,
Сегодня еду на войну.
А завтра буду я сражаться,
За них, за маму , за страну.
Свидетельство о публикации №126060200902
Ваше произведение соединяет любовь к родному городу с чувством долга перед страной. В нём слышатся шум большого города, тревога расставания и решимость человека, который покидает привычную жизнь ради испытания, считая это своим предназначением.
Сергей Бухдрукер 12.06.2026 04:16 Заявить о нарушении
У каждого своё предназначенье
в этом смысл жизни.
Всего наилучшего Вам.
Александр Васильев 42 12.06.2026 07:03 Заявить о нарушении
