Прощение
За стремленье красиво жить,
Что, в изменчивой жизни "света",
Лишь себя я могу любить.
За беспечность и легкокрылость,
За улыбчивость, и за лень,
И за то, что "попав в немилость",
Огорчаюсь, "на целый день".
Что, прощаю с трудом измены,
Что, не верю учителям,
Что, страшат меня перемены:
Превратить идеалы - в хлам.
Что, в безумной жажде оваций,
Так беспечна и молода,
И устала от информаций:
"Где, откуда, когда, куда?"
Что актрисой была, своевольной,
И пишу, не "на злобу дня",
Что, так редко собой довольна,
И, что мало хвалят меня.
Что, устала бояться вечно:
То безденежья, то беды,
Но мечтаю оставить в Вечности
Не чужие - свои следы.
Свидетельство о публикации №126060208666
Любо мне, когда ты поёшь.
Два в одном - поэт и принцесса
Зато весело, ты живёшь.
Мы на льдине плывём по жизни,
А над нами миры, миры.
Жаль кошмары сегодня в Отчизне,
Но всё это лишь до поры.
Успокоятся, (отвулканятся, отпыхтят)
Полчища хапуг,
Не дождутся, чтоб в ножки кланяться
Стал поэт, разменяв досуг.
Волчье племя, пошли вы на фиг,
Чужд мне подлый, алчный делёж.
Ваш кровавый, бездарный трафик,
Столько жизней пустил под откос.
А над нами миры, в сердце песни,
Вся вселенская красота.
Вы же топчитесь все на месте,
И в душе у вас пустота.
"Тут Остапа понесло..."
20 июня 2026
Надежда Шлезигер 20.06.2026 12:31 Заявить о нарушении
23 июня собрание Академии,я им написала, что в деревне. Приветы тебе от Кузи, Иры, и всех, кто знает и помнит. С оказией, созвонимся давай хотя бы. В райцентре во вторник будем.
Инесса Ильина Федорова 20.06.2026 17:09 Заявить о нарушении
