Размышления накануне Дня рождения
Трудней дышать. Но легче понимать.
Не замечашеь мелочей окрест.
Что впереди? Ведь не спуститься вспять.
Срывает горный ветер шелуху,
Что наросла за годы суеты.
Все меньше сил - пустому пустяку.
Не хватит уха на чужие рты.
Но слава Богу, есть любовь со мной
И прошлого святые якоря.
Что дарит высота? Седой покой.
Не ноешь, что ушли навек друзья.
О да, день только к вечеру хорош.
Дай Бог красивый, длительный
закат!
И быстротечность не вгоняет в дрожь.
Про быстротечность нам наврали, брат.
Считаю не года - считаю дни.
Пусть будет их - как звезд на небесах.
Ну, а когда иссякнут и они,
Оставят пусть улыбку на устах.
И время пусть не тратится в пустом.
Не пролетит тогда, не век хоть жить.
Коль дышишь носом, а не жадным ртом,
На спуск должно дыхания хватить.
02.06.2026.
Свидетельство о публикации №126060206336
Дыханье жизни,всплеск души.
Здесь каждому познать дано,
Кто высказал всё нам в тиши.
В дар словно доброе вино,
Стихи во благо преподнёс!
Людмила Руколь 14.06.2026 19:09 Заявить о нарушении
