Эх, дороги, вы дороги- золотые времена

Годы проскакали словно кони по степи,
За сабою только пыль оставили.
Многое хорошее оставив позади,
Словно лёд весною вы растаяли.

Сколько же дорог пришлось мне прошагать,
Их, пожалуй, все и не припомнишь.
Многое в той жизни мне пришлось познать,
Этого всего теперь не вспомнишь.

Были те дороги гладкие как лёд,
Были и с ухабами, кривые.
Только вот теперь кто это разберёт,
Как по ним шагал тогда впервые.

Припев:
Эх, дороги, вы дороги- золотые времена.
Так устали мои ноги, и заныла чуть спина.
Только я по тем дорогам прошагать готов сто раз.
Попросить хочу у Бога чтоб не дал мне в том отказ.


Рецензии
Годы проскакали словно кони по степи - только пыль оставили.
Сколько же хорошего мелькало позади - жили же - жизнь славили!

Эх, дороги, вы дороги - золотые времена.
Чуть устали уже ноги, ноет изредка спина.
Жаль на те же вот дороги не бросают внуки взгляд.
Мы увы - увы не Боги. - Им иную жизнь сулят...

В реале - так уже не проскакать...
Спасибо Станислав! С уважением!

Сергей Лютов   04.06.2026 09:22     Заявить о нарушении
ВРЕМЯ УШЛО И НЕ ВЕРНУТЬ. БЛАГОДАРЮ.

Станислав Пенявский   04.06.2026 10:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →