ЭХО на Честь имею - Мила Царёва

              ЭХО на "Честь имею" Мила Царёва
              http://stihi.ru/2023/06/30/5487

Прошли года и сколько изменилось!
Здесь женщина имеет все права!...
Тогда... блюла себя и тем гордилась,
что замужем и муж всему глава.

Она была - нежнейшее создание...
Сейчас... обидчику ударит в пах
И скажет, улыбаясь: - "В назиданье!"
Ведь женщинам теперь не ведом страх.

И не понять  как лучше - так ли... эдак...
Кто здесь правее... мы или наш предок?

             31.05.26.

Иллюстрация из интернета. СПАСИБО автору!


Рецензии
Полностью согласен. Многие века женщины забыв для чего они природой созданы, боролись чтобы властвовать и в западной цивилизации им это удалось они до неё дорвались. Стал ли от этого мир счастливее мы сейчас видим. Они по натуре своей более жестоки чем мужчины. 🤔🤷‍♂️🥰🤗

Виктор Дидяев 2   03.06.2026 04:50     Заявить о нарушении
От нерадивости мужской
весь женский род наш стал такой.
Нет помощи супруге, детям -
Тогда "ОН" неавторитетен!
Не надо обвинять по кругу -
"ОНА" - мужчину... "ОН" - подругу...

Нина Киячик   03.06.2026 10:35   Заявить о нарушении
Никого ни в чём я обвинять не собираюсь, но когда женщины начали выполнять обязанности природой им не свойственные (мужские обязанности) считая что они умнее и лучше с ними справятся мужской авторитет превратился в мнимую величину (нижн нуля). Пришли бабы во власть. Результат на табло. 🤷‍♂️🤔

Виктор Дидяев 2   03.06.2026 13:59   Заявить о нарушении
Раз женщина опустила кого-то ниже нуля значит ОНО такого и заслуживает! Без ненадобности на себя лишнюю работу взваливать никто не будет! Диалог закончен!

Нина Киячик   03.06.2026 15:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →