А что такое счастье?

Я вспоминаю, как же было вкусно –
Картошечка в мундире и селёдка
Всё на газете.  А какие чувства?!
Не обязательно сюда входила водка.

Краюха хлеба, с корочкой румяной,
Лучок зелёный, огурец хрустящий…
На берег речки мы ходили с мамой
И жизнь была простой и настоящей.

И квас в бидоне, что налит из бочки,
А дома мама делала окрошку –
И рады были и сыны, и дочки –
Домашняя сметана полной ложкой.

К чему я это? Лето на пороге.
Поедем к морю, поедим шаверму.
Ах, память, не сужу тебя я строго.
Тогда мы были счастливы, наверно?!


Рецензии
Слюнки потекли, как вкусно. Были счастливы, были, на самом деле, а не наверно. Такая ностальгия... Шаверма, она же шаурма, не заменит того, что ты описала.

Татьяна Тетенькина   02.06.2026 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Танечка! Действительно, такая ностальгия одолела. Хорошо было!

Людмила Эйза   07.06.2026 14:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →