Жить по совести

                «А где-то люди с совестью живут!»
                Константин Андреев Уфимский.

Живём на пенсию, и нам вполне хватает,
Хоть накопления, как снег весною,тают.
Мошенники, взяв за основу лесть,
Пытаются без мыла в душу влезть,

И, полагая, что мы все дебилы,
Нас норовят объехать на кобыле.
А государству нужен лишь предлог,
Чтоб наложить на каждый чих налог.

А банку, чем бороться горячо,
Намного проще заморозить счёт,
А ты потом побегай, докажи,
что счёт тебе сто лет принадлежит...

Хотя и денежки не сыплются с куста.
Зато и совесть, словно снег, чиста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →