По краю
У предела ловить предел?
Жаль, теперь я об этом знаю,
А не знать бы - ой, как хотел.
Всей Весною шумят дороги,
Мне уйти бы, где май цветёт.
Нет, об край не изрежешь ноги,
Он холодный, совсем не тот:
Романтичный, красивый, вспетый,
Трепетавший вдоль русел рек.
И ходили к нему поэты-
Отвести от него навек.
Я другого тебе желаю,
Но окажешься, коль, в свой час, -
Как влитой, ты держи по краю,
Этот хрупкий совсем баланс.
Тут бывали - побеги, срывы,
Но кто шёл - тот ходил не зря.
Как же любят, порой, обрывы-
То найти, то создать с нуля;
Запустить по второму кругу,
Отвернуться, забыть, смахнуть.
Но однажды пожмёт друг руку-
От всех тех, кто прошёл здесь путь.
Свидетельство о публикации №126052700271
Ирина Лучихина 18.06.2026 23:10 Заявить о нарушении
