Свет погасим?
Словно жизнь свою закрыли
На не видимый замок.
Чтобы думы не бродили,
Чтобы мысли не будили,
Станем умными, отныне:
Словно страусы в пустыне,
Спрячем головы "в песок".
В этой комнате, без света,
Мы придумаем планету,
И откроем путь любому,
Кто чуднЫе видит сны.
Этой ночью, до рассвета,
Нас умчит туда карета,
Та, Зелёная карета,
Из созвездия весны.
Мы увидим свето-тени,
Свет внутри себя откроем,
И, наивные, как дети,
Вновь поверим мы в добро.
А Судьба наточит спицы
И сплетёт ковчег героям
И невидимые сети,
Чтоб нам точно, повезло.
Волшебный ключик с Леной - 15 Шагающий
http://stihi.ru/2026/05/16/2358
/Выход Из Под Контроля/
Свидетельство о публикации №126051803656
тихо шепчет что-то осень,
кто-то вторит в вышине:
мир не так уж и заброшен.
Капля времени с руки
в вечность канет понемногу,
все тревоги, как пески,
ветром унесутся к Богу.
То ли тени, то ль огни -
недописанные строки,
вдруг становятся одним
словом ясным и глубоким.
Где-то там, за гранью сна,
ночь с рассветом спорит снова,
и встречает тишина —
Божье чудо, Божье слово.
Наталья Василашко 27.05.2026 19:46 Заявить о нарушении
