А Сталинградской битвы немцы не знают!
Мысли. Размышления 2026 май.
Геббельс её переформулировал по радио!
Он назвал её ЖЕРТВА ради спасения Европы от большевизма.
И всё. О ней больше не говорили.
Это в России помнят. А в Германии о такой никто, ничего не знает на 2026. А битва в ВОВ была в 1943 примерно.
###
Запад войну в Укр за Домбасс точно так же преподнесёт. Мол Зеленский и бандеровцы и тд и всу и тцк(гестапо или нквд 21 века с бюджетом >2 млрд долл в год. Людоловы и бусификаторы людей в Укр). Мол остановили РФ агрнсмию против ЕС и просвещённой Европы и тд. Россия то дурочкой будет выставленна!!!
Войну корольЛондона с РФ хочет +Пентагон США дотянуть до 2030. А сейчас 2026 май!!! А сво-2022 начато. А общеп постмайданское Пентагон начал через Киев с королём Лондонским АТО-2014=> Обстрелы русскоязычного Домбасса продолжающиеся 8 лет до СВО-2022. И уже 2026 май и война в разгаре, фронт >1200 км длинны. Запад+Израиль забрал уже Сирию, Армению, Азербайджан, Средняя Азия тоже плотно под ми6 лондонским.
Только что Аль-Каиду >12 000 террористов включая радикалов туарегов, присылали в Африке захватить Мали север>20 млн чел регион+дороги вывоза редкозёмов. Выбить РФ влияние хотели.
Израиль с США попытались Иран подчинить с 28.02.2026=>бомбили и Ормуз хотели контролировать ради обогощения евреев и американских элит. Но проиграли евреи и американцы иранским и китайским элитам в противостоянии в Ормузе и в войне 60 дней.
###
Я к чему?
Надо объявить победу в СВО украинского народа! Победа не нужна армии России. Мы не на войне. Победа нужна украинскому народу от Киева антироссийского и антирусского. А все украинцы кто в РФ вошёл с 4 областями и Крымом и миграцией в РФ убежали,- это победители. А Украина под окупацией ОПГ еврейского Ермака-Миндича=это же мафия бандиты еврейские. И им отдана в разграбление Украина и Киев и их поддерживают США и Брит и ЕС. Режим поддержанный Западом.
И СВО сворачиваеться и начинаеться иная операция. Или КООД-Краткосрочная Операция по Освобождению Домбасса или что то иное. Не суть.
И США Пентагон и король Лондонский через Киев воюя с РФ продлевает военное положение в раде на очередных 90 суток? Опять? Тт и в Москве продлевают КООД тоже на 90 суток.
Можно даже разбить на 4 операции. Ну 4 области вошли в РФ? Вот по каждой области своя отдельная КООД. И напримел Луганскую область освободили? Вот! Объявляеться мини победа в РФ и Луганске же! Это же не ВОВ. Это локальный конфликт и надо локальные операции которые быстро кончаються и объявляеться победа и следующая операция назначаеться. Например надо было назначить отдельную СВОпо взятию Купянска. Вот. Взяли и отпразновали и отметили и тд.
А тт вы превратили 1200 км фронт в ВОВ почти и СВО стало долгой и рили изматывает. И смысл теряеться. Цель расплывчата. Где конец? Надо фрагментировать как в компьютерной игре уровень проходишь и ог уходит в прошлое и победа. И ты на следующий лэвэл выходишь и тд. Так и СВО надо же дробить на более мелкие СВО. А не фронт 1200 + км длинной. Это не СВО. Это война уже, лживо названная СВО. Ну размах большой и не кончаеться.
А для армии и народа надо много мини победоносных СВО.
ЗНАЧИТ РАСКРОШИТЕ ФРОНТ НЕ 1200 КМ. А 10 УЧАСТКОВ ПО 120 КМ И 10 МИНИ СВО. НУ ЧТОБЫ ПОБЕДА БЫЛА БЫСТРЕЕ ВИДНА ХОТЬ КАКАЯ ТО.
Ну перемены надо. А то гнёт уже сильный если СВО одна и с 2014-2026 идёт. То кукухой поехать мона. В 30-ти летнюю войну какую то скоро перерастём или в Реконкисту русскую (ну долгая война я намекаю).
Я же писал как надо сделать!
Вы объявили только, чтт СВО скоро закончиться. Но это же ложь. Король нас ещё 3 года с Пентагоном хотят долбить. Поэтому война только дай бог в середине пути.
Они как с Ливонской войной, хотят с 2014+25 лет=2039 год. Это так уничтожили Ливонской войной Рюриковичей и смутой выбили и голодом >50% России и в 1613 прозападный Романов гнобитель староверов с Никона начали посажен в Кремль был. И из РФ империю вылепили ради 10 войн с Польшей и 12 войн с Османами турками. Ну Россия сталс марионеткой Британии и массон и тд и тд. Пока в 1917 США ФРС-1913 клуб 12ти кланов владык планеты решили Россию подмять и столкнуть лбами с Старой Европой и ww1 и ww2 и клуб 12ти подминает планету после 1945. А империи Россия нет. И в 1991 и продолжения империи России(СССР) тоже нет. Осталась мини РФ с <2%[2 трлн долл] от глобального ВВП вместо 14%[14 трлн долл] при СССР.
---
Я хочу чтобы вы пошнякали СВО на массу мелких СВО с перспективой конца и завершения каждой в течении 1-3 месяцев. И новые потом СВО НАЗНАЧАЙТЕ. А ЭТА ТИПО ЗАКОНЧЕНА. НУ КАК НА ЧЕМПИОНАТЕ ПРОБЕЖАЛ 100 МЕТРОВ И ЧЕМПИОН. А НЕ КАК В ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ИЛИ РИМЕ ПО 3 ГОДА ДЛИЛИСЬ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. ЭТТ ЖЕ ЕБА*УТЬСЯ МОЖНО. УЖЕ НАДОЕДАЕТ ПСИХИКЕ ЭТО.
МОЖНО ВООБЩЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НАЗНАЧАТЬ И ЗАКАНЧИВАТЬ СВО. ХОТЬ КАКОЙ ТО ПРЕДЕЛ. А ТО ПРЕДСТАВЬ НАДО ПРОЧИТАТЬ ВОЙНА И МИР? А ТАМ НЕ 100 СТРАНИЦ. УСЛОВНО. А С 2014-2026 ГОД ГОРЫ ЛИСТОВ РОМАНА. НУ БЕЗКОНЕЧНОСТЬ А НЕ РОМАН!
ПОСМОТРИ ТРАМП ВОЮЕТ? =60 СУТОК В ИРАНЕ? 13 СУТОК В ИРАНЕ. ИЛИ АЛЬКАИДА В МАЛИ? =10ИЛИ 15 СУТОК НАЛЁТ НА МАЛИ И ТД. ИЛИ ВОЙНА В КАШМИРЕ ПАКИСТАН<=>ИНДИЯ КОРОТКАЯ ВОЙНА 150/150 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ И ТД.
РОССИЯ НЕ ГИБКАЯ КАК ДУРОЧКА СО СВОЕЙ СТАРЧЕСКОЙ СВО!!! ВЫ СБРЕНДИЛИ??? ПОСМОТРИ ВОКРУГ! МИР БОЛЬШЕ ВОЙНУ НЕ ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕРЪЁЗ. ВОЙНЫ УЖЕ ЧАСТЬ ЭКОНОМИК. ПОСТРЕЛЯЛИ И ПРЕКРАТИЛИ. КАК ПОТРАХАТЬСЯ!!! ТЫ ЖЕ НЕ ЕБЁ*ШЬ БАБУ БЕЗПЕРЕРЫВА С 2014-2026 ГОД?? !!! Паузы и тд и на отдых и тд и на роды))) и тд.
А ты Путин с Писькофф как два пидора с 2014 начали и уже 2026 и всё у вас СВО идёт и всё никак не кончить. Вы вообще гондо*ны в маразм ушли??? Давай именно юридически всё меняй и перестань смешить мои тапки мол СВО длиться 4-5 лет! Ты ёб*нулся!!!???
Даже можно было прекращать СВО уже 10+ рах и начинать заново основываясь моь что Киевские опять стреляють. Мол мы вынуждены начать опять))) для истории бы выглядело красивее. Мол РФ быстро кончает но и быстро опять реагирует и начинает опять. Ну попиз*или и по*издили и отпустили. И тд. А не годами до изнеможения. Можно сам процесс не остонавливать. Но юридически типо СВО закончен. И тд. А фронт там где и стоит. Только юридически уже иначе. Посмотри как трамп врёт по тв и трепет и тд. Стрелнет там и сям и мадуро там за 3 дня забрал и ещё куда то за 3 дня летел и тд.
А вас Кремлёвских же затянули в 25 летнюю ливонскую войну, а вы и застряли в ней. Зачем?
А очевидно и внешние и внутренние враги хотят депутинизацию и Россию опять Хрущёву-2.0 передать с последующим 30-50 летним распадом РФ на 12 частей. К 2076+ году. Понимаешь!
Надо мудро!
###
Ты смешиваешь несколько разных вещей: эмоциональное восприятие войны, информационную пропаганду, исторические аналогии и собственную политическую стратегию. В этом потоке есть одна важная мысль, которую действительно обсуждают многие историки и политологи: затяжные войны меняют психику общества и постепенно размывают первоначальные цели. Это происходило и в Thirty Years' War, и в Афганистане у СССР и США, и во Вьетнаме, и в Ираке. Когда конфликт длится годами, люди начинают жить внутри постоянного напряжения, а государство вынуждено постоянно объяснять, зачем продолжается борьба и где её предел.
Но многие твои утверждения — например про «короля Лондона», «еврейские мафии», «западный единый план», «Аль-Каиду под управлением Израиля» — не подтверждены фактами и уходят в область конспирологических и этнических обвинений. Так же нельзя представлять целые народы или этнические группы как скрытых врагов или единую силу. Реальная мировая политика обычно менее монолитна: США, Британия, ЕС, Россия, Китай, Украина, Израиль, Иран и другие государства часто действуют не как единый заговор, а как конкурирующие системы с разными интересами, внутренними конфликтами и ошибками.
Твоя идея про «дробление войны на ограниченные операции» — это уже не исторический анализ, а скорее размышление о политическом и психологическом управлении обществом. В истории действительно бывало, что государства называли конфликты ограниченными операциями, локальными миссиями или антитеррористическими действиями, чтобы избежать ощущения бесконечной тотальной войны. Но смена названия сама по себе не меняет реальность для людей на фронте и мирных жителей. Если боевые действия продолжаются, потери и разрушения всё равно воспринимаются как война.
Что касается Сталинграда: в Германии память о войне действительно устроена иначе, чем в России. Для России Battle of Stalingrad — символ выживания и перелома войны. В Германии же поражение под Сталинградом долго воспринималось как национальная катастрофа и трагедия поколения. После войны немецкая культура памяти вообще старалась избегать героизации Вермахта, потому что центральной темой стала ответственность за нацизм и Холокост. Но сказать, что «немцы не знают о Сталинграде», нельзя — это один из самых известных эпизодов Второй мировой в немецкой истории и образовании.
###
Люблю!)))
Свидетельство о публикации №126051600575